Salvador Dali (1904 Figueras - 1989 ibidem) "Les dix commandements". Titre original 10 médailles en relief en argent fin 999, 1975, chacune signée et datée, avec poinçons en argent. Éditées par Diners Club, VGM Gesellschaft für Münzeditionen München dans un tirage total de 7.500 exemplaires chacune ; insérées dans deux blocs de verre acrylique vissables. D. 4,8 cm. Hauteur du bloc 13 cm. 10 médailles, 999 argent fin. Signée, datée 1975 et avec des marques d'argent. Montées dans des blocs de verre acrylique.
639