Null Sculpteur français (actif à la fin du 20e s.)
Danseuse égyptienne
Bronze, p…

Sculpteur français (actif à la fin du 20e s.) Danseuse égyptienne Bronze, patine brun foncé. En marbre. Statuette décorative représentant en pied une jeune danseuse en costume oriental, appuyée contre une balustrade ornée de sphinges sur lesquelles elle pose ses mains. Fonte après 2000. H. totale 50 cm. Sculpteur français, actif à la fin du 20e siècle ; moulage après 2000.

622