Sculpteur moderne (probablement actif dans la 1ère moitié du 20e siècle) Jeune fille Bronze, patine brun foncé. Signature indistincte ; socle en marbre onyx de couleur sable. Jeune fille debout, reliée à la plinthe étagée et relevée à l'arrière, décrite de manière douce et fluide dans son modelage. Hauteur totale 29 cm. Sculpteur moderne probablement actif dans la première moitié du 20e siècle ; bronze patiné brun foncé. Signée de manière indistincte. Base en marbre onyx.
612