Null Sculpteur moderne (probablement actif dans la 1ère moitié du 20e siècle)
Je…

Sculpteur moderne (probablement actif dans la 1ère moitié du 20e siècle) Jeune fille Bronze, patine brun foncé. Signature indistincte ; socle en marbre onyx de couleur sable. Jeune fille debout, reliée à la plinthe étagée et relevée à l'arrière, décrite de manière douce et fluide dans son modelage. Hauteur totale 29 cm. Sculpteur moderne probablement actif dans la première moitié du 20e siècle ; bronze patiné brun foncé. Signée de manière indistincte. Base en marbre onyx.

612