Grand plateau de présentation avec fleurs, nid d'oiseau et papillon Majolique. Assiette ronde et plate à panache bombé et façonné. Riche décor polychrome. Gem. "GBV" avec couronne et "Nove". D. 43,5 cm. Un grand plat italien en majolique peint en polychromie. Marqué "GBV" avec couronne et "Nove". Italie. Nove (Nove di Bassano). 20e siècle.
465