Vase à fond "Rugiade" de Venini Forme balustre élancée, corps ovoïde allongé et col légèrement rentrant. Verre ambré foncé avec de fines inclusions de bulles d'air. Modèle no. 78402. Signé et daté. "venini 2009", étiquette de l'entreprise. H. 60 cm. Avec carton Venini original. Un vase en verre de couleur ambre foncé "Rugiade" de Venini. Model-no. 78402. signé et daté "venini 2009", étiquette d'usine. Boîte Venini originale. Italie. Venini. 2009.
462