Vase à fond "Rugiade" de Venini Forme balustre élancée, corps ovoïde allongé et col légèrement rentrant. Verre vert foncé avec de fines inclusions de bulles d'air. Modèle no. 78400. Signé et daté. "venini 2009", étiquette de l'entreprise. H. 50 cm. Carton original Venini. Un vase en verre vert foncé "Rugiade" de Venini. Model-no. 78400. Signé et daté "venini 2009", étiquette d'usine. Boîte originale Venini. Italie. Venini. 2009.
461