Vase en forme de fruit de Laura de Santillana pour Arcade Vase de la série "Semi" en verre jaune doré "Maracuja". Soufflé à la bouche, surface polie à la main, mate, à facettes verticales (pelée) ; dessinée par Laura de Santillana (1955 - 2019, petite-fille de Paolo Venini) en 2001. Exécuté par Simone Cenedese pour Arcade, Murano. H. 31,2 cm. Signé et numéroté "ARCADE L. Santillana 300/103 ITALY". H. 31,2 cm, Un vase en verre de Murano italien en forme de fruit de la série "Semi", dessiné par Laura de Santillana en 2001 et fabriqué par Simone Cenedese pour Arcade. Italie. Murano, en Italie. Simone Cenedese pour Arcade. Début du 21e siècle.

458