Vase d'ornement avec décor floral de Max Kannegießer, pièce unique. Forme de coupe haute et légèrement évasée. Verre incolore, fines surmoulages de poudre violette. Décor gravé à l'acide ou au jet de sable. Signé et daté. "MaKa(19)82". Étiquette en dessous avec inscription manuscrite "Unikat MaKa". H. 26,2 cm. Un vase en verre unique allemand avec décor floral de Max Kannegießer. Signé et daté (19)82. Zwiesel (Allemagne). Max Kannegießer. 1982.
452