Grand vase de Murano de Pino Signoretto Forme de cloche haute et nervurée sur pied conique. Verre incolore et bleu foncé avec des fondus de feuille d'or finement éclatée. Dessiné par Pino Signoretto (1944 - 2017). Signé ; H. 41 cm. Un grand vase en verre de Murano avec des inclusions de feuille d'or par Pino Signoretto. Signed (signé). Italie. Murano, en Italie. Pino Signoretto. Fin du 20e siècle.

447