Deux vases décoratifs Vase bombé à quatre cols, légèrement ovale, avec deux anses métalliques latérales mobiles ; vase élancé à la bouche évasée en forme de col, à cinq cols. Verre incolore et violet, en partie légèrement opalescent, avec des filaments fondus, déformés, violets et jaune argenté, réduits et irisés. Vase élancé, monogr. indistinct et daté. (19)94. 14,5 cm-24,8 cm. Deux vases en verre iridescent, dont un vase bohémien Art Nouveau. Le vase fin est indistinctement monogrammé et daté (19)94. Bohème et Allemagne. Vers 1900 et 1994.

428