Figurine d'éléphant de Daum Représentation en pied d'un éléphant d'Afrique avec la trompe levée. Pâte-de-cristal ambre et gris-vert, partiellement taillée et polie. Dessiné par Jean-François Leroy. Signé "Daum France". H. 20 cm. Une sculpture en verre d'un éléphant modelé par Jean-François Leroy pour Daum. Verre en pâte de cristal ambre et vert. Signée par l'artiste. France. Daum. Nancy. Vers 2000.
425