Coupe décorative avec figure de dragon chinois comme signe astrologique Coupe ronde en cristal incolore, légèrement évidée, se balançant vers le haut au centre, sur laquelle est montée une figure de dragon entièrement sculptée en pâte-de-cristal violette (pâte-de-verre) avec un anneau en bronze ou laiton doré. Signé "Daum France". H. 15 cm. Un bol décoratif français avec une figure de dragon du zodiaque chinois par Daum. Verre de cristal transparent, verre de pâte de cristal violet et anneau en bronze (ou laiton). Signée par l'artiste. France. Daum. Nancy. Vers 2000.
422