Vase "Meandres" de Lalique Forme ovoïde avec décor de bandes ondulées en relief sur tout le pourtour, modèle n° 10-876, dessin de René Lalique, vers 1934. Verre incolore, soufflé dans le moule et satiné, partiellement poli. Signé ; H. 16,5 cm. Un vase en verre givré "Meandres" de Lalique. Signed (signé). France. Lalique, à l'époque. Wingen-sur-Moder. 2e moitié du 20e s.
417