Vase Art Déco à décor de chardons de Sabino Forme ovoïde. Verre opalescent bleuté, partiellement taillé et poli. Décor en relief sur toute la surface dans le style de René Lalique. Création de Marius Ernest Sabino. Signature "Sabino Paris" gravée au diamant. H. 18,2 cm. Un vase en verre opalescent français avec décor de thistles de Sabino. Signé "Sabino Paris". France. Noisy-le-Sec près de Paris. Marius Ernest Sabino. Vers 1925-1940.
406