Grand vase d'ornement à décor de clématites Forme ovoïde allongée à deux compartiments ou en calebasse. Verre surfondu incolore, jaune, bleu opalescent, vert et rouge. Décor gravé et poli en plusieurs étapes. Signé. Gallé. H. 31,5 cm. Un grand vase en verre camée français de Gallé avec décor de clématites gravé à l'acide et poli. Signed (signé). France. Nancy. Établissements Gallé. Années 1920.

336