Vase d'ornement à décor de chrysanthèmes Forme de coupe conique avec bord en forme de lèvre horizontale. Verre overfang, incolore, orange, opalescent ainsi que violet foncé (ou brun foncé). Décor gravé et poli. Signé. Gallé. H. 11,5 cm. Un vase en verre camée français de Gallé avec décor de chrysanthème gravé à l'acide. Signed (signé). France. Nancy. Établissements Gallé. Vers 1908-1920.

331