Vase soliflore à décor de groseilles Corps rond, aplati des deux côtés, s'amincissant, long col étroit tubulaire, bord des lèvres s'évasant légèrement en trompette. Verre surfondu incolore, jaune et rouge. Décor gravé et poli. Signé. Gallé. H. 16,5 cm. Un vase en verre camée français de Gallé avec décor de carotte gravé à l'acide. Signed (signé). France. Nancy. Établissements Gallé. Vers 1908-1920.

330