Petit vase d'ornement à décor de clématites. Verre surfondu incolore, jaune ambré et violet. Décor gravé et poli. Signé. Gallé. H. 7,5 cm. Un vase en verre camée français de Gallé avec décor de clématites gravé à l'acide. Signed (signé). France. Nancy. Établissements Gallé. Vers 1908-1920.
329