Vase à tige à décor de groseille Forme conique élancée, aplatie sur quatre côtés au-dessus, avec quatre encoches verticales jusqu'au centre du corps. Verre surfondu incolore, jaune et rouge. Décor gravé et poli. Signé. Gallé avec étoile. H. 20,4 cm. Un vase en verre camée français de Gallé avec décor de carotte gravé à l'acide. Signé avec étoile. France. Nancy. Emile Gallé. 1905-1908.

320