Vase d'ornement à décor de branches de noisetier Forme de tige légèrement effilée avec une embouchure pincée en forme de tripode. Verre surfondu incolore, violet et vert. Décor gravé et poli. Signé. Gallé. H. 30 cm. Un vase en verre camée français de Gallé avec décor gravé à l'acide de branches de noisettes. Signed (signé). France. Nancy. Emile Gallé. Vers 1900-1914.

316