Six élégantes coupes à whisky en argent sterling, partiellement dorées. Support rond et plat, se prolongeant par un corps légèrement conique et lisse. Bords dorés délimités par des lignes de profil. Intérieur doré. Gest. 925, marque du fabricant. Poids total env. 580 g. H. 6,5 cm. Un ensemble de six élégants verres à whisky allemands en argent sterling. Gilt à l'intérieur. Marque standard 925. Allemand de l'époque. 2ème moitié du 20ème siècle.
137