Helmsdorf, Johann Friedrich 1783 Magdebourg - 1852 Karlsruhe
Lac des Quatre-Cantons avec vue sur Lucerne.
Signé par le peintre. Daté 1830. huile/peinture à l'huile/doubl., 36,5 x 46,5 cm.