Pendule von Dartois à Paris Pendule de Dartois à Paris Premier tiers du 19e s.
B…

Pendule von Dartois à Paris

Pendule de Dartois à Paris Premier tiers du 19e s. Boîtier en bronze doré à chaud et patiné avec psyché sculptée. Signé (voir Tardy, p. 156). Mouvement en laiton avec suspension à fil et sonnerie des demi-heures. H 56 cm.

898

Pendule von Dartois à Paris