Lyraförmige Glaspendule von H. Moyson & Cie., Anvers

Pendule en verre en forme de lyre de H. Moyson & Cie, Anvers fin 19e s. Verre transparent et bronze doré. Cadran finement peint. Signé sur le cadran. Mouvement en laiton avec sonnerie sur cloche. H 56 cm.

769