Feine Pendule von E. Jullien à Paris

Fine pendule de E. Jullien à Paris fin 19e s. Onyx et bronze doré. Figure féminine de l'Antiquité tenant un fruit. Cadran peint. Signé (voir Tardy, p. 336). Mouvement en laiton. H 28 cm.

743