Ein Paar drehbarer Deckelvasen im Sèvres-Stil

Une paire de vases à couvercle pivotant de style Sèvres France, fin du siècle. Bleu cobalt avec dorure en relief. Peint avec finesse. Signé de la main : Poitevin. Applications en bronze doré. Couvercle et fond avec marque de Sèvres. H 65 cm.

518