FELIBRE – Emile RIPERT (La Ciotat 1882-1948, écrivain félibre) / Manuscrit autographe signé d’un article intitulé «Devant le Mur d’Orange - De Corneille à Shakespeare», Années 20, 6 p in-4 avec ratures et corrections, indications typographiques en vue de l’impression: réflexions sur le théâtre
322