BOURGES – Francis RIAUX (1810-1883, philosophe) / Lettre autographe signée, 3 p in-8, Bourges, 8 mars 1835, au librairie Charpentier (il est alors professeur de philosophie au Collège royal de Bourges), au sujet de son manuscrit sur les Nielungen