Königliche Porzellanmanufaktur Berlin KPM

Six assiettes d'un service de table avec des représentations de légumes en peinture tendre Porcelaine, décor en émail coloré, bord doré. Modèle 216 Osier. Marque bleue du sceptre, marque rouge de l'orbe, w. rouge de fer, lettres de l'année, marque de pressage. Restauration d'un bord. D 24,5 cm. Berlin, KPM, 1901, une assiette 1912. Provenance Collection privée du sud de l'Allemagne.

313