Sèvres
Assiette plate du service de table pour le prince héritier Frédéric-Guillaume et la princesse royale Victoria
Porcelaine, fond bleu clair sous glaçure, décor sur glaçure en bleu émail, blanc, pourpre et rouge de fer, dorure à l'eau-forte. Au centre du miroir, le monogramme de ligature FWV sous une couronne fermée. Marque verte S.86 ( ?), gravée "?-86-9". D 24 cm.
Sèvres, 1886.