Königliche Eisengießerei Berlin
Plaque du Nouvel An "KIRCHE Z. 1845 SACROW" (en allemand) Fonte de fer bronzée, patine verte. H 6,3, L 8,6 cm. Fonderie royale de fer de Berlin,1845. Provenance Collection privée Berlin. Littérature Cf. Arenhövel, Eisen statt Gold, Berlin 1982, cat. n° 42.
208