Lampadaire en forme de réverbère Fonte de fer cuite noire, verre dépoli. Moulé et assemblé en plusieurs parties. Lampadaire en verre dépoli avec couronne en fer composée de 15 pointes, couvercle en fer perforé amovible. H 28,5 cm. Berlin, attribué au milieu du 19e siècle. Provenance Collection privée Berlin.
167