Königliche Eisengießerei Berlin
Buste du prince héritier Frédéric-Guillaume Fonte de fer avec patine bronze. Coulé en deux parties et monté. Marque de l'aigle avec l'inscription "Berlin". H 8,1 cm. Fonderie royale de fer de Berlin, vers 1830 - 40. Provenance Collection privée Berlin. Littérature Cf. cat. Aus einem Guss, Berlin 1988, n° 876.
131