Suteur (artiste fin 19e/début 20e siècle), ,Buste de jeune femme regardant légèrement de côté avec un ruban de fleurs dans les cheveux, vers 1900, albâtre blanc et bronze patiné brun foncé sur socle octogonal en marbre à facettes, signé au dos sur l'épaule et numéroté. "210.211", sur le dos inférieur ainsi que sur le fond marque de fondeur "Schumacher" avec sceau circulaire (Schumacher & Co. Werkstätten für Kunst und Kunstgewerbe, Osterode), H : 19,5 cm. Limite 342,-

1540