Paire de chandeliers, Schwäbisch Gmünd, milieu du 20e siècle, ,argent 925, chacun en forme de balustre avec des traits torsadés, marqué au-dessus de l'anneau de support, poinçon d'argent, marque de maître Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, avant 1970, 258 gr chacun (516 gr ensemble), les chandeliers sont lestés, h. chacun 15,5 cm. Limite 180,-

1525