Quatre boîtes à couvercle et un buste de Bouddha, argent, probablement Inde, 20e siècle, ,quatre boîtes de tailles différentes (trois hexagonales, une ovale plate) avec couvercles à charnières (D : env. 10, 7 et 6 cm ou 7 cm de long), beau décor avec ornementation florale, bouton de couvercle avec décor de feuilles sur le pourtour, estampillé 800, tête de Bouddha avec pendants d'oreilles (un manquant), représenté avec les yeux fermés, H : 11,5 cm, argent testé, poids total : 1041 g. Limite 432,-

1524