Couverts en argent pour 6 personnes (18 pièces), Koch & Bergfeld, Brême, ,800 argent, décor : rococo, manches avec monogramme ligaturé au dos, composition : 6 fourchettes, 6 cuillères et 6 couteaux (lames en acier selon "ROSTFREI J. H. Becker"), poinçonné au dos sur le manche : Dt. Reichsmarke, MZ : Koch & Bergfeld (Bremen), Poids : env. 955 g (couteau pris en compte avec 20 g). Limite de 600,-

1521