Vase et boîte à couvercle, ,Vase, argent 800, sur pied rond profilé en retrait, paroi avec traits tournés en diagonale, poinçonné côté fond : Dt. Reichsmarke, pas de MZ, H : 13,5 cm. Boîte à couvercle, 15 lots de monture en argent, monogramme ligaturé sur le couvercle, poinçonné sur le côté du couvercle (probablement Hanau), D : 10,5 cm. Poids total : 229 g. Limite 45,-
1513