Bracelet, Mexique, 2e moitié du 20e siècle, argent massif 925, paroi lisse ornée de deux cordons, poinçonnage intérieur : Ville : Taxco, N° d'enregistrement MZ : décalé, titre, (système mexicain de lettres et de chiffres depuis 1980), L : 6 cm, env. 55 g.

1503