Trois cuillères d'apparat, 19e siècle, ,2x Ecosse, Edinburgh, argent 925, repoussé et gravé, lobe doré, riche décor, manche poinçonné au dos : Marque du chardon, marque de la ville : Edinburgh, MZ : "JM" (inconnu), dat. 1812 & 1814, L : 22,5 cm, 130 g. 1x Angleterre, Birmingham, argent 925, repoussé et gravé, lobe doré, décor baroquisant, manche poinçonné au dos : Lion passant, marque de la ville : Birmingham, MZ : Thomas Lamborn, dat. 1896, L : 21 cm, 61 g.
1501