Paire de chandeliers, probablement allemands, 20e siècle, en argent testé, à une seule flamme, sur un pied rond montant, tige à plusieurs nodules, bec en forme d'entonnoir, décor végétal et ornemental stylisé, poinçonné (décalqué) sur le pied, H : 18 cm, rempli env. 190g. Limite 90,-

1495