Paire de chandeliers, allemand, XXe siècle, argent 835, repoussé et gravé, à une flamme, sur pied rond montant, tige de balustre lacée avec bec en forme de vase et larmier amovible (1x manquant), décor baroque en partie en relief, poinçonné sur le pied : Dt. Reichsmarke, MZ : Christoph Widmann (Pforzheim, gr. 1919), H : 17,5 cm, env. 334 g. Limite 126,-
1494