Fritz Berberich

Fritz Berberich (Schnappach 1909 - 1990 Schnappach), ,Alter Baum, 1989, dessin au pinceau à l'encre sur vergé bleu, signé et daté en bas à droite, 30 x 40 cm, sous verre et passe-partout dans un cadre interchangeable en aluminium, dimensions totales : 48 x 57 cm. Limite 90,- >> Trepte, études chez C. Caspar, Académie de Munich, nombreux voyages, bourses et expositions, 1964 attribution du prix Albert-Weisgerber.

1412

Fritz Berberich