G. Fr. Holle, peintre de Düsseldorf du 19e siècle, "Abendliche Seenlandschaft" (paysage de lacs en soirée), pastels sur carton, signé en bas à gauche et désigné par le lieu "D(üssel)d(or)f", 42 x 45 cm, paysage plein d'ambiance dans le style de l'école de Barbizon, sous verre et passe-partout dans une baguette en bois rougeâtre, dimensions totales : 56 x 69 cm. Limite 100,-

1214