Fürstenberg, Vase à couvercle classique, 2ème moitié du 20ème siècle, Porcelaine blanche, émaillée, rehaussée d'or, forme d'amphore sur pied rond et plinthe carrée, anses relevées et chantournées, col rentré avec baguette perlée, corps cylindrique à paroi cannelée et suspension en tissu sur le pourtour, embrasure inférieure et pied avec décor en relief à l'antique, vissé en deux parties, marque de fabrication bleue sous verre au fond, couvercle manquant, H : 29,5 cm. Limite 200,-
1078