Schierholz'sche Porzellanmanufaktur Plaue, Lustre, 1967, ,Porcelaine, blanc, émaillé, décorations bleues et or, décorations florales, corps à plusieurs éléments, 6 bras amovibles courbés en forme de S décorés de fleurs et de feuilles, 6 suspensions ajourées à décor de fleurs et de feuilles sur les bras et sur la tige du balustre, marque d'anniversaire bleue sous verre (150 ans), H : 80 cm. Limite 100,- Électrification ancienne, à vérifier avant utilisation, car potentiellement dangereux !
1058