Società Porcellane Artistiche (S.P.A.)), Florence, Italie, Boîte à couvercle, ,Porcelaine, blanche, émaillée, peinture polychrome sous verre, décorations dorées, décorations florales, forme baroque ovale incurvée, paroi alternant entre des entrelacs de corbeilles serties dans des cartouches ovales et des réserves à base bleue en forme de losange avec décorations florales, tondo de couvercle ovale incurvé avec couronnement plastique de fleurs, marque de fabrication bleue sous verre côté fond, minimes défauts. sur les pétales, L : 17,5 cm, H : 12 cm. Limite 10,-

1055