Meissen, Service à café pour 8 personnes dans le modèle d'oignon, 20e siècle, ,Porcelaine, émaillée blanche, fine peinture sous verre bleu cobalt, décor de motif d'oignon, nouvelle découpe, marque d'épée bleu sous verre, principalement 2ème choix, service composé d'une cafetière, d'une cafetière moka, d'une théière, d'un brûleur avec couvercle, 8 assiettes à dessert, 8 tasses à café et soucoupes, état : 3 tasses avec puce, 1 x avec puce et fissure, 5 soucoupes avec puce, sinon intact, traces d'âge et d'utilisation minimes. Limite de 10,-
1043