Manufacture de Saareguemines, service à thé pour 6 personnes, vers 1900, ,porcelaine, émaillée, peinture polychrome, fond bleu cobalt sur les bords, avec des courbes en C et un décor floral, marque de la manufacture vert sous verre (1860-1919) au fond, composition : 6 tasses (H : 5 cm) avec soucoupes assorties (D : 15 cm) et 6 assiettes (D : 18,5 cm), traces d'utilisation, 2x avec fissures, 1x collé. Limite 50,-

1040