Vitrine de collectionneur avec intérieur, Chine, 20e siècle, en bois d'acajou sculpté avec porte vitrée, dimensions : 82,5 x 10 x 51 cm. A l'intérieur, divers objets précieux de Chine en émail cloisonné polychrome : 15 bouteilles de tabac à priser (snuff bottles), 4 bouteilles de tabac à priser doubles, 2 ronds de serviette, 2 boîtes à couvercle rondes, 1 figure d'éléphant, 3 figures d'oiseaux, 1 bol, 1 boîte à couvercle en forme d'oiseau, 2 boîtes à couvercle cylindriques, 1 boîte à couvercle à six facettes, 1 boîte à couvercle en forme de poire, 1 boîte à couvercle parallélépipédique, 1 presse-papiers, 1 figurine de cheval, 2 œufs cloisonnés sur support en bois, 1 encensoir miniature, 1 boîte à couvercle en forme d'éventail, 1 théière miniature, 1 vase miniature, 2 dés à coudre, 1 figurine de hibou, 1 porte-baguette, plus un œuf de style Fabergé.

982